Сегодня, в День Героев Отечества, жители Апшеронска почтили память павших героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции у мемориала «Вечный Огонь». Неугасаемое пламя, символ вечной благодарности и несломленного духа, стало местом встречи поколений. Под скорбный отсчет метронома все присутствующие замерли в минуте молчания.
Цветы к Вечному Огню возложили представители различных сфер общественной жизни города и района. Это заместитель главы района Сергей Волошин, депутат районного Совета Игорь Водянов, помощник прокурора района Жане Амаль, глава города Апшеронска Сергей Андруха, депутат Совета Апшеронского поселения Виталий Петришин, военный комиссар района Алексей Павлов, председатель районного Совета ветеранов Зинаида Зайнчуковская, председатель районного союза ветеранов Афганистана Николай Мелешко, начальник исправительной колонии №5 Сергей Бочков первый заместитель атамана Апшеронского РКО Владимир Звездилин, благочинный 9-го Апшеронского округа Димитрий Пантелеев, ветераны Апшеронского местного отделения «Боевое братство» Елена Джамбек и Александр Бурьян, председатель Общественной палаты района Екатерина Водянова, актив совета молодых депутатов. К ним присоединились юнармейцы, юные патриоты, которые с гордостью несли вахту памяти, и все неравнодушные граждане, для которых подвиг героев не пустой звук.
У Вечного Огня легли красные гвоздики – символ мужества и самопожертвования. Их алый цвет, подобно крови, пролитой героями всех времен за защиту Отечества, напоминает о великой цене, заплаченной за мир и свободу. Имена героев, как прошлого, так и настоящего, навсегда останутся в сердцах людей, в истории нашего района и всей страны.
1 of 10 Автор: "АР" Редакция









