Настоящий Дед Мороз, Снегурочка, подарки и украшенная елка ждали ребятишек в Апшеронском Межпоселенческом центре развития культуры. Утренник начался с приветствия заместителя главы Апшеронского городского поселения Елены Харченко, которая пожелала детям равняться на взрослых казаков, расти такими же мужественными и готовыми всегда помочь.
От имени Апшеронского городского казачьего общества с поздравлениями выступил первый заместитель городского атамана Александр Христенко.
И если казаки собственными силами обеспечили материальные затраты на организацию и предоставление подарков, то творческую часть взял на себя коллектив МЦРК, за что его директору были сказаны самые теплые слова.
И было за что! Казачата водили хороводы, рассказывали стихи, пели, играли и даже, как в море, кувыркались в искусственном снеге из фольги, бросаясь им, как настоящими снежками.
Взрослым было приятно наблюдать за радостью ребятишек, но и они временами становились участниками шоу — от ведущего специалиста муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Валерия Бедного и приказного РКО Александра Атапина до казаков, состоящих в обществе не менее 20-30 лет.
Это первый утренник, который был целенаправленно организован городскими казаками для своих детей, возможно, инициатива укоренится и станет традицией.
Автор: Татьяна Разбоева



