В рамках проведения информационно-пропагандистской кампании «МОТО-ВЕЛО-СИМ» представители комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования и духовенства совместно с сотрудниками полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району и директором школы № 2 города Апшеронска организовали обход семей, проживающих в микрорайоне школы и имеющих в пользовании мототранспортные средства.
Подросткам и их родителям рассказали о том, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности, поэтому право на управление предоставляется лицам, отвечающим определённым требованиям, и для того, чтобы получить водительское удостоверение определённой категории, необходимо сдать экзамен.
Посредством фотографий с реальных мест ДТП родителям и детям наглядно показали, к каким последствиям может привести управление мототранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления.
Также разъяснили административную и уголовную ответственность несовершеннолетних и их законных представителей за управление и передачу управления транспортными средствами несовершеннолетним, не имеющим такого права.
В завершение встречи представитель духовенства обратился к родителям с просьбой беречь одну из самых главных ценностей любой религии – человеческую жизнь, благословив всех присутствующих на безопасные дороги и призвав не нарушать Правила дорожного движения и всегда помнить о собственной безопасности.
Автор: "АР" Редакция


