Профилактическую беседу «Мир без угроз» провели в Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса

Профилактическую беседу «Мир без угроз» провели в Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса
Профилактическую беседу «Мир без угроз» провели в Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса
Фото: apsmi.ru

Темой встречи была профилактика ксенофобии и экстремистской идеологии в молодежной среде, а также безопасность в сети Интернет.

Гостями студентов стали представители ОМВД России по Апшеронскому району — оперуполномоченный уголовного розыска Эдвард Конник и капитан внутренней службы Лилиана Саркисян.

В ходе беседы сотрудники полиции обсудили с ребятами, что такое экстремизм и терроризм, как распознать и защититься от вербовки, как различить в социальных сетях фейковые новости, а также какие полезные альтернативы существуют для молодежи.

По материалам АТАТС

Автор: "АР" Редакция

Новости соседних регионов по теме:

18 ноября сотрудники Городской библиотеки провели мероприятие для учеников начальных классов школы № 2, посвященное безопасному нахождению в сети интернет.
16:54 19.11.2025 Черепановская ЦБС - Черепаново
10 ноября в школах Нижнетавдинского округа прошёл Единый день безопасности детей в сети Интернет.
16:02 17.11.2025 Нижнетавдинский район - Нижняя Тавда
 
По теме
В администрации Армавира состоялась торжественная встреча с выпускниками городских школ, успешно завершившими обучение и показавшими высокие результаты на Едином государственном экзамене.