Кадровый центр в Апшеронском районе организовал для учащихся школы № 2 сегодня, 5 мая, экскурсию на предприятие Водоканал

Кадровый центр в Апшеронском районе организовал для учащихся школы № 2 сегодня, 5 мая, экскурсию на предприятие Водоканал
Кадровый центр в Апшеронском районе организовал для учащихся школы № 2 сегодня, 5 мая, экскурсию на предприятие Водоканал
Фото: apsmi.ru

АО «Водоканал Апшеронского района» занимается одним из важных сфер жизнедеятельности района — водоснабжением. Об этом и многом другом сегодня узнали школьники на экскурсии, в которой принял участие непосредственно сам директор предприятия Сергей Ковалев.

Сергей Валерьевич предложил ребятам примерить на себя роли сотрудников разных отделов. В абонентском отделе они узнали, что здесь идет взаимодействием с клиентами по вопросам, связанными с предоставлением услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

В производственно-техническом отделе ребятам рассказали о выполнении ряда ключевых функций предприятия, таких как: приём заявлений абонентов на выдачу технических условий, проектирование водопроводных и канализационных сетей. Юридический отдел занимается правовым сопровождением деятельности предприятия.

Такие мероприятия, проводимые в рамках проекта по профориентации и маршрутизации молодёжи, помогают ребятам узнать, какие профессии востребованы в районе, увидеть реальные рабочие процессы и задуматься о своём будущем профессиональном пути.

Автор: "АР" Редакция